Утечка 7,5 тонны нефти произошла в Дербентском районе Дагестана

29 октября около 7,5 тонны сырой нефти разлилось в Дербентском районе Дагестана в результате незаконной врезки в магистральный нефтепровод «Новороссийск — Баку» диаметром 700 мм, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СЧС Дагестана со ссылкой на оперативного дежурного Росприроднадзора по республике. Нефтью загрязнена площадь в 1.924 кв. м. Труба принадлежит ОАО «Черномортраснефть».
Для оценки ситуации и проведения работ по сбору разлившейся нефти на место ЧП выехали оперативные группы ГУ МСЧ РФ по Республике Дагестан и СЧС Дагестана. Также направлены специалисты ГУ МЧС по Дагестану, спасатели Дербенской поисково-спасательной службы СЧС Дагестана, бригада специалистов и техника НПС «Самур».
В настоящее время утечки нефти в месте прорыва трубы не происходит. Поблизости нет никаких жилых строений и водоемов. Собранная нефть и загрязненный грунт вывозятся на полигон НПС «Самур» в селе Геджух того же района республики для последующей нейтрализации.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад