У литовцев будет нефть?

В Балтийском море, неподалеку от российской нефтяной платформы Д-6, найдено еще одно месторождение нефти, пишет газета Klaipeda. Литва может претендовать на это месторождение. Соседи Литвы ежегодно добывают в море тысячи тонн «черного золота», а в Литве добыча нефти прекратилась.
Несмотря на протесты «зеленых» Литвы, в территориальных водах России (Калининградская область) эксплуатируется месторождение Д-6, которое дает около 900 тысяч тонн нефти в год. Российский концерн «ЛУКойл» обнаружил на шельфе Балтийского моря еще одно нефтяное месторождение, передает Сhas.
На это месторождение может претендовать Литва. Но директор департамента политики экономической безопасности МИД Литвы Ромас Шведас утверждает, что сначала следует убедиться в достоверности этой информации.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?