ТНК-ВР намерена реконструировать эстакаду налива темных нефтепродуктов на Саратовском НПЗ

По сообщению пресс-службы компании, ТНК-ВР направила на реализацию проекта по реконструкции железнодорожной эстакады налива темных нефтепродуктов (мазута, газойля) на ОАО «Саратовский НПЗ» более $19 млн в 2009-2010 годах. Общая стоимость работ составит $28 млн, их завершение запланировано на октябрь 2010 года, говорится в сообщении Управления по связям с общественностью филиала «ТНК-ВР Поволжье».


Эстакада налива темных нефтепродуктов на Саратовском НПЗ была введена в эксплуатацию в конце 1999 года, в 2008 году в компании ТНК-ВР было принято решение об ее реконструкции в целях повышения уровня промышленной и экологической безопасности на предприятии.


«Саратовский НПЗ» является одним из старейших нефтеперерабатывающих предприятий России, основан 27 апреля 1934 года. В 1950-1980 годах завод неоднократно модернизировался. Максимальный объем переработки — 10 млн тонн в год — был достигнут в конце 1980-х годов, — передает portnews.ru.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год