ТНК-BP покинут два иностранных вице-президента

Российско-британское СП ТНК-BP в ближайшее время покинут два иностранных вице-президента — Том Райт и Стив Ридлингтон, сообщили два источника, близких к компании.
«Вчера было сообщение по компании, что уходят Том Райт и Стив Ридлингтон. Причина ухода неизвестна», — сообщил один из источников. Другой подтвердил факт ухода, добавив, что они покинут компанию в октябре.
Том Райт — исполнительный вице-президент по планированию и управлению эффективностью деятельности, а Ридлингтон — вице-президент по финансам и казначейству компании. По словам одного из источников, причина ухода Ридлингтона в том, что ТНК-BP «становится все более русской, и иностранцам будет лишь сложнее в ней работать».
В начале сентября российские и британские акционеры урегулировали полугодовой корпоративный конфликт за контроль над компанией — глава ТНК-ВР Роберт Дадли будет заменен ВР до конца года на «кандидата со знанием русского языка», во всех ключевых «дочках» СП будет паритет в советах директоров, а в главном органе TNK-BP Ltd появятся три независимых директора. Кроме того, одно из дочерних предприятий компании проведет на международной площадке IPO до 20% акций. Об этом пишет «РосФинКом».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год
Финская Gasum сохраняет контракт с "Газпром экспортом" на поставку СПГ
По данным компании, "Gasum имеет долгосрочный контракт на поставку СПГ с "Газпром экспортом", который включает опцию "бери или плати" на минимальные объемы"