Таможенники предлагают изменить порядок уплаты пошлин на вывоз нефти

Не исключено, что порядок вывоза из России нефти и газа будет изменен.
Стало известно, что Федеральная таможенная служба (ФТС) внесла в правительство поправки в Таможенный кодекс, которые касаются сроков уплаты таможенных пошлин на экспорт нефти.
Как сообщает Российская газета, по мнению таможенных генералов, сейчас экспортеры нефти и нефтепродуктов имеют возможность заблаговременно анализировать ставки вывозных таможенных пошлин и соответственно принимать решение — декларировать товар по действующим ставкам, либо по ставкам, которые будут введены через пятнадцать дней. То есть будут действовать в момент фактического формирования экспортной партии и вывоза товара.
По оценкам ФТС России, использование экспортерами нефти такой возможности в условиях роста ставок вывозных таможенных пошлин на нефть может приводить к недополучению федеральным бюджетом более 100 миллионов долларов ежемесячно. Как считают в ФТС, предусмотренные законопроектом изменения позволят исключить риск таких крупных бюджетных потерь при сохранении благоприятных условий для добросовестных участников внешнеэкономической деятельности.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.