Суд подтвердил законность штрафа, наложенного ФАС на дочку «Газпром нефти»

Арбитражный суд подтвердил законность штрафа, который наложило управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области на нефтяную компанию ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» — дочернее общество ОАО «Газпром нефть». Как говорится в сообщении ФАС, штраф был наложен за согласованные действия на рынке реализации нефтепродуктов. Размер «оборотного» штрафа составил 6 млн 114 тыс. 017 рублей, передает «Финмаркет».
15 июля 2008 года Свердловское УФАС России признала ОАО «Екатеринбургнефтепродукт» и ООО «ЛукойлПермнефтеподукт» нарушившими закон о защите конкуренции в части согласованных действий.
Согласованные действия со стороны «Екатеринбургнефтепродукта» и «ЛукойлПермнефтеподукта» выразились в установлении единых цен на нефтепродукты в регионе в период с 1 января 2007 года по 27 марта 2008 года.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мощностей НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия
Наибольшее их количество находится в Европе и Китае, где под угрозой оказались нефтеперерабатывающие мощности с объемом производства примерно 3,9 млн баррелей в сутки
Танкеры везут российское топливо в Бразилию, но там его и так девать некуда
Танкеры, загруженные миллионами баррелей российского дизельного топлива, дрейфуют у побережья Бразилии — и к ним направляются еще