Sinopec интересны нефтегазовые проекты Восточной Сибири

Китайская компания Sinopec проявляет активный интерес к российским нефтегазовым активам в Восточной Сибири, заявил представитель компании в России Лян Яньцзи на профильной конференции.
“Для нас приоритет для разработки нефтегазовых месторождений в РФ – Восточная Сибирь, у нас основной ориентир на этот район”, – сказал Лян, но не уточнил конкретные проекты, которые интересны Sinopec.
Sinopec совместно с российской государственной Роснефтью ведет геологоразведку на Венинском блоке в рамках проекта Сахалин – 3. Несмотря на истечение лицензии, китайские участники планируют продолжать геологоразведку блока, сообщает Рейтер.
“Мы продолжим работу на проекте Сахалин-3. Рассматриваем и другие блоки на Сахалине, но пока нет конкретных планов”, – отметил Лян.
В начале марта заместитель губернатора Сахалина Cергей Хоточкин сообщил журналистам о том, что Роснефть и Sinopec решили продлить лицензию на геологоразведку Венинского блока до 2013 г.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%