С 1 июля бензин в Барнауле вновь вырос

С 1 июля цены на бензин в Барнауле вновь выросли. Повышение коснулось только АИ-95 и АИ-92. Таким образом, средняя стоимость автомобильного топлива сегодня составляет: АИ-80 — 18 рублей, АИ-92 — 21,50 рублей (повышение на 50 копеек), АИ-95 — 23,50 рублей (повышение на 1 рубль), АИ-98 — 24 рубля, ДТ — 17,50 рублей.
«На наших автозаправках литр бензина АИ-82 подорожал до 18 рублей. Стоимость 92-го бензина сегодня — 21 рубль, — рассказывает председатель совета директоров ООО «Октан», депутат краевого Заксобрания Юрий Матвейко. — Повышение цен связано с тем, что у нас нет практически бензина. Газпромнефть, Роснефть не выдают нам бензин. Бензина осталось на один-два дня, если не будет поступлений, будем вынуждены «заматывать» колонки на автозаправках».
«Тенденции совершенно непонятны. Наши российские аналитики говорят, что цены на бензин связаны с мировыми ценами на нефть. То есть, почему так — не понятно, — удивляется председатель Алтайского отделения Федерации автовладельцев России Виктор Клепиков. — Автоматически возникает вопрос, почему внутренние цены привязаны к мировым ценам. Второй момент, когда цена на нефть была $ 150 за баррель и цена бензина в Алтайском крае была 24 рубля, а сегодня цена за баррель нефти $ 70 и, я так понимаю, цена на бензин должна быть 12 рублей. Ну, и естественно, у алтайских автовладельцев по поводу сегодняшнего повышения цены на бензин цензурных слов нет», пишет www.bankfax.ru.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу