Рублю придется прислушиваться к комментариям

Рубль, конечно, сильно расстроился по поводу несложившихся переговоров Саудовской Аравии и России. «Заморозка» уровней добычи – это совсем не то, что ожидал рынок и что может взбодрить инвесторов. Особенно учитывая, что январские уровни – это фактически максимальные отметки по объемам и у России, и у Саудовской Аравии. Теперь все будет зависеть от настроя остальных членов ОПЕК – от них пока поступают разрозненные комментарии. Таким образом, несмотря на поддержку со стороны экспортеров в рамках российского налогового периода, USD/RUB будет сохранять высокую волатильность, реагируя на каждое выступления официальных лиц представляющих нефтедобывающие страны. Действующий диапазон для пары на ближайшие дни будет 75,70 – 77,60.

В ближайшие дни все будет зависеть от комментариев нефтедобывающих стран. Если Иран согласится пойти на уступки, это может оказать поддержку ценам на нефть и даже поможет пробить верхнюю границу текущего диапазона 30-36 долл./барр. по Brent. Однако пока шансов на то, что все члены ОПЕК поддержат такое решение невелики: по слухам, Иран уже отказался, Ирак готов, но если все остальные согласятся. Кроме того, стало известно, что Азербайджан не намерен ограничивать объемы добычи.

Алена Афанасьева, старший аналитик ГК Forex Club

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.