Россия выполнила план по поставке нефти в Китай

Поставки нефти из России в Китай по нефтепроводу Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) за месяц составили 1,318 млн тонн.

Госкомпания «Транснефть» начала поставки «черного золота» 1 января, планировала прокачать в Китай 1,3 млн тонн нефти. Таким образом, план по январским поставкам выполнен.
Согласно договору, в январе-марте в Китай по ВСТО поступит 3,68 млн тонн нефти. Общая мощность линии — 15 млн тонн в год. Поставки осуществляются по ответвлению от нефтепровода ВСТО из города Сковородино в Дацин, расположенный на северо-востоке Китая. Длина участка — тысяча километров, из них лишь 72 расположены на российской территории. Каждая из сторон строила свой участок самостоятельно. Ежедневные поставки составляют 42 тыс тонн.
Напомним, что нефтепроводная система «Восточная Сибирь — Тихий океан» (ВСТО), первая очередь которой была запущена 28 декабря 2009 года, предназначена для транспортировки нефти на российский Дальний Восток и на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. Система технологически соединена с существующими магистральными трубопроводами «Транснефти» и позволит создать единую сеть, обеспечивающую оперативное распределение потоков нефти по территории России в западном и восточном направлениях.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%