Россия не обсуждает возможность снижения собственной добычи для поддержания мировых цен на нефть

Россия не обсуждает возможность снижения собственной добычи для поддержания мировых цен на нефть, пояснил глава Минэнерго РФ Александр Новак, сообщили в министерстве энергетики РФ.
Ранее глава Минэнерго Александр Новак, отвечая на соответствующий вопрос, заявил журналистам, что «этот вопрос требует тщательной проработки». «На сегодняшний день такого решения нет. У нас очень сильно зависит бюджет от поступлений от нефтяной отрасли. У нас не такие технологии, как в Саудовской Аравии, чтобы быстро снизить добычу или нарастить, но в целом мы работаем внутри правительства с точки зрения целесообразности подобных методов», — заявил Александр Новак.
Министр подчеркнул, что все страны-экспортеры нефти озабочены тем, что цены в последнее время снизились по сравнению с тем уровнем, который был последние три года. «Это требует тщательного анализа, возможно выработки каких- то скоординированных действий», — сказал Новак. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
«В целом мы планируем объем добычи от 505 до 520 млн тонн нефти. Сейчас мы выше находимся. Если мы будем в рамках этой цифры, мы считаем, это целевые показатели, которые ставились как стратегические. Поддерживать даже этот уровень с каждым годом все тяжелее, потому что надо больше бурить, больше средств инвестиционных, нужно выходить на новые месторождения, разрабатывать трудноизвлекаемые залежи нефть, выходить на более сложные месторождения, где нет инфраструктуры. Мы в рамках стратегии ставим задачу сохранения объемов тех, которые есть. Те планы, которые мы ранее озвучивали, они не отменены. Тот прогноз социально-экономического развития, а там записано 525 млн тонн, не пересматривался», — подчеркнул Новак.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.