Роснефть может попасть в список проектов банка БРИКС — Силуанов

Новый банк развития, созданный странами БРИКС, может принять участие в финансировании проектов крупнейшей российской нефтяной компании Роснефти, сказал министр финансов РФ Антон Силуанов.

«РФ должна сформировать перечень таких проектов и представить банку БРИКС на рассмотрение с полным финансово-экономическим обоснованием. Чем подробнее мы сможем обосновать и презентовать такие проекты, тем больше шансов будет получить финансирование», — сказал Силуанов.

«Безусловно, все те проекты, которые наши крупные компании предлагают, в том числе, финансировать за счёт средств ФНБ, будут являться основанием для включения в перечень наших предложений для рассмотрения Новым банком развития при определении направлений для вложения средств. Я думаю, что проекты Роснефти будут представлять очевидный интерес для созданных финансовых институтов развития».

Новый банк развития с капиталом $100 миллиардов и штаб-квартирой в китайском Шанхае, будет специализироваться на инфраструктурных проектах на территориях стран-участниц БРИКС.

reuters.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Страны G7 намерены бороться с якобы попытками обхода потолка цен на российскую нефть
В заявлении руководителей финансовых ведомств, опубликованном на сайте итальянского председательства в "семерке", сказано, что санкции, введенные в отношении РФ, якобы "оказали значительное влияние на ее экономику"
Глава МИД Швеции выступил за принятие новых правил против танкерного флота РФ на Балтике
Тобиас Билльстрём считает, что российские танкеры с нефтью проходят через Балтийское море в нарушение всех морских правил, что может обернуться "экологическим хаосом"