Представители России примут участие в сессии конференции ОПЕК в алжирском городе Оран 17 декабря

Представители России примут участие в работе сессии конференции ОПЕК, которая пройдет 17 декабря в алжирском городе Оран. В сессии примут участие представители и трех других государств, не являющихся членами Организации стран-экспортеров нефти, — Азербайджана, Омана и Сирии. Об этом сообщил председатель конференции ОПЕК, министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль.
По словам Ш.Хелиля, запланированной на среду сессии ОПЕК в Оране будет предшествовать работа комитета по контролю международного картеля, который проведет заседание во вторник 16 декабря в городе Вахран на западе Алжира. Этот комитет был создан в 1993 г с целью мониторинга ситуации на мировом нефтяном рынке и изучения спроса и предложения на углеводородное сырье, передает OILRU.COM.
Ожидается, что на совещании в Алжире ОПЕК примет решение о дальнейшем сокращении добычи нефти с целью стабилизации цен на это стратегическое сырье.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год