Правительство РФ обязало монополистов раскрывать информацию

Премьер-министр России Владимир Путин обязал монополии по транспортировке нефти раскрыть информацию о тарифах на услуги.
В. Путин подписал постановление правительства РФ «О стандартах раскрытия информации субъектами естественных монополий, оказывающими услуги по транспортировке нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам».
Федеральной службе по тарифам (ФСТ) и Федеральной антимонопольной службе (ФАС) поручено за три месяца утвердить соответствующие формы, сроки и периодичность раскрытия информации, а также правила заполнения указанных форм.
В соответствии с утвержденными стандартами, субъекты естественных монополий раскрывают информацию о тарифах на услуги по транспортировке нефти и нефтепродуктов, в отношении которых осуществляется госрегулирование; об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности в сфере оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов; об основных потребительских характеристиках регулируемых услуг субъектов естественных монополий и их соответствии государственным и иным утвержденным стандартам качества. Также субъекты естественных монополий обязаны сообщать о наличии (отсутствии) технической возможности доступа к регулируемым услугам по транспортировке нефти и нефтепродуктов; о регистрации и ходе реализации заявок на доступ к услугам по транспортировке и заявок на подключение (подсоединение) к магистральному трубопроводу субъектов естественных монополий; об условиях, на которых осуществляется оказание регулируемых услуг по транспортировке и (или) подключение к магистральному трубопроводу; о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к магистральному трубопроводу; об инвестиционных программах; о способах приобретения, стоимости и об объемах товаров, необходимых для оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов.
Субъекты естественных монополий должны публиковать указанную информацию на своем официальном сайте или ином официальном сайте в интернете, определяемом правительством РФ, а также в официальных печатных СМИ, распространяемых в субъектах РФ, на территории которых оказываются регулируемые услуги в сфере транспортировки нефти и нефтепродуктов по магистральным трубопроводам. Кроме того, субъекты естественных монополий обязаны предоставлять информацию на безвозмездной основе по письменным запросам потребителей услуг, в том числе в электронном виде.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании