Портал eOil.ru выступил партнером Мирового рекорда

«Жемчужины России» снова стали рекордсменками мира!

Российские парашютистки установили новый Мировой Национальный рекорд, собрав формацию из 88 человек.


21 июля на одном из лучших аэродромов России «Аэрограде Коломна» был установлен новый Национальный Мировой женский рекорд по парашютному спорту «Жемчужины России 2012». Мероприятие прошло при поддержке ДОСААФ России, Федерации парашютного спорта России, Межрегиональной общественной организации ветеранов подразделений антитеррора «Вымпел-В» и ООО «Информационные системы».


 

 

VIP-зона1

 

Это не первый мировой национальный рекорд, побитый российскими спортсменками. «Жемчужины России» проводились уже пять раз, из которых трижды наши парашютистки одерживали победу. В 2006 году они составили фигуру из 38 человек, в 2007 году – из 53, а в 2008 – собрали 70 человек. В этом году девушки-парашютистки преследовали цель – побить Рекорд Европы — 84 way, установленный немками в 2011 году. Как заявили участницы рекорда, 88 way — для них вовсе не случайная цифра, это символ «женской бесконечности», надежда на множество новых побед.

 

По словам заместителя председателя АО ДОСААФ России, Виктора Чернова, это была первая попытка установить национальный рекорд таких масштабов. Ранее был зафиксирован крупный Мировой Рекорд 180 way, в котором принимали участие 36 стран, в том числе – 20 человек из России. Уникальность этого рекорда, прежде всего, состоит в том, что никто до этого не собирал в воздухе цветок из такого количества девушек одной национальности. 88 way – пока крупнейший монопрыжок в истории парашютного спорта.

«На следующий год девушки запланировали поставить рекорд 102 way, — рассказала директор рекорда, рекордсменка мира по парашютному спорту Ирина Синицина, — Наше общее дело – привлечь внимание общественности к этому виду спорта. За Россией уже закрепилось звание «парашютной державы». Нам надо не сдавать свои позиции в парашютизме и заинтересовывать им все больше людей».

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Байден ограничивает аренду земель для разработки нефтегазовых месторождений на Аляске
В пятницу администрация Байдена заявила, что ограничит аренду новых участков для разработки нефтяных и газовых месторождений в Национальном нефтяном резерве на Аляске, площадь которого составляет 5.3 млн гектаров. Запрет позволит защитить диких животных, а именно северных оленей и белых медведей, так как температура Арктики продолжает расти.
Крупнейшее месторождение газа в Европе уходит в историю
19 апреля вступит в силу закон о закрытии крупнейшего месторождения газа в Европе.