Oil India потратит около $1 млрд на приобретение иностранных активов

Национальная индийская нефтяная корпорация Oil India может потратить на приобретение добычных активов за рубежом от 40 до 45 миллиардов рупий ($887,8-999 млн), по словам главы компании Н.М. Бора (N.M. Borah).

«В настоящие время мы работаем над реализацией шести сделок по приобретению долей в зарубежных активах», — сказал Бора.
Он уточнил, что речь идет о возможном приобретении активов в Юго-Восточной Азии, Австралии, Латинской Америке, Канаде, Африке, а также в некоторых постсоветских странах.
Кроме того, глава Oil India завил, что компания заинтересована в покупке долей в газовых активах России совместно с нефтяной госкомпанией ONGC Videsh.
Накануне индийские СМИ сообщили, что консорциум индийских госкомпанией, в число которых входит Oil India, заинтересован в приобретении 15%-ной доли в проекте крупнейшего российского независимого производителя газа НОВАТЭК — «Ямал СПГ».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.