Новый ураган может взбодрить инвесторов

Вчерашний день индексы РТС и ММБВ завершили в приличном плюсе, поэтому в пятницу темпы их роста значительно ослабли, и в начале дня наблюдается даже снижение. Так, индекс РТС на 11:09 составляет 1440,17 пунктов, что на 0,28% ниже сегодняшнего открытия. Индекс ММБВ упал до отметки 1376,01 пунктов, на 0,39% к открытию.


По прогнозам Юлии Новиченковой из «Уралсиб Кэпитал», в целом день ожидается нейтральным, с легким уклоном в позитивную сторону. Есть небольшая возможность, что вырастет цена на нефть на Западе из-за грядущего урагана. Рынки уже показали чувствительность к этой новости. А как только развернется новый ураган, то реакция последует незамедлительная, как западных рынков, так и наших внутренних. Из событий российского рынка можно отметить выход отчетностей на следующей неделе. Первой ожидается отчетность «Роснефти» в понедельник. Но, в принципе, основным драйвером останутся новости из США.  


Кроме перечисленных выше факторов, инвесторам стоит обратить внимание на публикацию финансовых отчетностей  в эту пятницу таких крупных компаний, как Ford Motor Co., Honeywell, Johnson Controls, Kimberly-Clark, McDonald’s Corp., Schlumberger и Verizon.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет