Нефть упала с максимального значения

Цены на нефть снижаются в ходе торгов во вторник днем с максимального уровня за две недели, так как аналитики предполагают, что запасы нефти выросли на прошлой неделе до максимального уровня с июня в связи с сезонным техобслуживанием НПЗ.

Также на нефть оказало давление решение Центробанка Китая во вторник о повышении процентной ставки в первый раз почти за три года. Как завил банк, он повысит годовые депозитную и кредитную ставки на 25 базисных пунктов каждую начиная с 20 октября. После этого цены на нефть снизились, европейские акции оказались на негативной территории, а доллар повсеместно укрепился, так как инвесторы были застигнуты врасплох этим ужесточением политики.
По прогнозам экспертов, товарные запасы нефти в США увеличились на прошлой неделе на 1,5 млн баррелей. При этом запасы бензина сократились на 1,4 млн баррелей (- 0,6%) с 218,2 млн баррелей на предыдущей неделе. Загруженность НПЗ, вероятно, составила 82,2%. Министерство энергетики США обнародует данные о запасах в среду.
Похоже, что цены на российском рынке нефтепродуктов продолжат расти вплоть до начала торгов нефтью. Судя по всему, только менее привлекательная экспортная альтернатива может оказать достаточное влияние на ценообразование. Спрос же пока сохраняется высокий, поэтому вряд ли стоит ожидать давления на цены с этой стороны.
Вчера на eOil.ru состоялся ежемесячный аукцион на продажу нефтегазоконденсатной смеси от компании ОАО «Газэнергосеть». Обычно, этот аукцион проходит в конце месяца и в нем могут принять участи все желающие. Объем реализованной продукции составил 360 тонн по 11 320 руб. за тонну.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.