На берегу озера Большое Яровое ликвидируют разлив нефтепродуктов

Исследование жидкости, которая была разлита 21 августа на берегу соленого озера Большой Яровое в г. Яровое, показали, что это были нефтепродукты. Размер маслянистого пятна 1000х0,5 м, глубина около 5 мм. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, для эффективной работы по устранению последствий происшествия сегодня утром в г. Яровое создана специальная комиссия под руководством главы городской администрации.
С 11:00 местного времени (8:00 мск) работают десять специалистов отделения по нейтрализации химических веществ ОАО «Алтайгербициды», используется необходимая техника: три трактора, самосвал, две лодки. По словам главы городской администрации Нины Мартыновой, ситуация полностью взята под контроль и не требует дополнительного привлечения сил и средств.
Ориентировочно, к вечеру этого дня берег озера будет полностью очищен. Угрозы населeнным пунктам нет. По факту загрязнения ведeтся следствие.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"