«ЛУКОЙЛ» выкупает заправки в Западной Европе

Российская нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» приобрела сеть из 10 автоматических автозаправочных станций бренда OERAL в Бельгии.
Как сообщает Прайм со ссылкой на пресс-службу нефтекомпании, в ближайшее время заправки будут ребрендированы и затем выйдут на бельгийский рынок под названием LUKOIL Express.
Кроме того, в настоящее время завершается сделка по приобретению 21 АЗС в Нидерландах под брендом ROTONDE. Из них 15 станций работают в автоматическим режиме и также будут называться LUKOIL Express.
Таким образом, учитывая последние приобретения, общее количество АЗС «ЛУКОЙЛа» на территории стран Бенилюкса возрастет до 250. Из них 187 станций расположены в Бельгии, 61 – в Нидерландах, а 2 – в Люксембурге. О сумме сделок по приобретению сети заправок компания не сообщает.
«ЛУКОЙЛ» вышел на розничный рынок западноевропейских монархий в 2007 году после приобретения сети АЗС в Бельгии и в Люксембурге. В 2012 году компания приобрела сеть АЗС в Нидерландах.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Оборудование для малотоннажного СПГ можно завозить в ЕАЭС с нулевой пошлиной
Льготный период для малотоннажного СПГ-оборудования будет действовать 2 года, он призван стимулировать расширение применения малотоннажного СПГ.
Пакистан и Иран обсудили достройку газопровода "Мир" в обход санкций США
США ранее предупредили Пакистан о последствиях его экономического сотрудничества с Ираном, дав понять, что такие действия создают потенциальный риск американских санкций