ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт повысил на 2-7% розничные цены на бензин

ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт» увеличило розничные цены на бензин на АЗС в Свердловской области и Удмуртии на 1,9-6,8%, говорится в сообщении компании.
С 27 августа в этих регионах цены на бензин марки «Нормаль-80» составляют 18,8 рубля за литр (рост на 3,3% по Свердловскому филиалу и на 6,8% — по Удмуртскому), на «Регуляр Евро-92» — 21,4 рубля за литр (рост на 1,9% — по Свердловскому и 2,4% — по Удмуртскому филиалу), на бензин «Премиум Евро-95» — 22,9 рубля (рост на 2,2% по Свердловскому филиалу и 2,7% — по Удмуртскому), пишет interfax-russia.ru.
В пресс-релизе отмечается, что рост розничных цен на бензин наблюдается во всех регионах России в связи со значительным ростом цен на нефть и ростом отпускных цен на нефтепродукты с нефтеперерабатывающих заводов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Т.е. фактором роста цен нефтепродукты является, в первую очередь, рост затрат на НПЗ? Это, что, связано с технологическими новвоведениями?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"