Кувейт снизил поставки нефти в Японию в прошлом году

В 2013 году Кувейт поставил в Японию, которая является третьим в мире потребителем нефти, 12,183 млн тонн (253 тыс баррелей в сутки) сырья, что на 5,7% ниже по сравнению с предыдущим годом.

Декабрьские поставки нефти в Японию снизились на 11,5% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года и составили 1,173 млн тонн (287 тыс баррелей в день), продемонстрировав первый спад за два месяца.
Общий объем импорта нефти Японией снизился в 2013 году на 1,1% до 3,87 млн баррелей в сутки. Из них 81,7% составили поставки сырья из стран Ближнего Востока. Это 2,8% выше, чем годом ранее.
Главным поставщиком нефти в Японию остается Саудовская Аравия, которая нарастила экспорт в страну на 9,1% по сравнению с годом ранее до 1,26 млн баррелей в сутки. Второе место занимают ОАЭ с поставками, выросшими на 11,7% и составившими 783 тыс баррелей в сутки.
Далее следуют Катар с поставками 461 тыс баррелей в сутки и Россия с 271 тыс баррелей в день соответственно.
Во время визита в Кувейт премьер-министра Японии Синдзо Абэ в августе 2013года , Абэ и премьер-министр Кувейта шейх Джабер Мубарак аль — Хамад аль -Сабах отметили стабильность сотрудничества стран в энергетической сфере и договорились о его развитии, в частности, о совместных инвестиций в НПЗ проектов в третьих странах.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.