Греф: цена нефти является ключевым фактором замедления экономики России

Глава Сбербанка России Герман Греф считает цены на нефть ключевым среди трех основных факторов замедления экономики. Об этом он заявил на Гайдаровском форуме.

«Ключевых триггеров замедления экономики три: собственно структурное замедление экономики, геополитическая ситуация вокруг России и ситуация с ценами на нефть — этот фактор становится ключевым», — подчеркнул Греф.
Цена на нефть может находиться на уровне 60-70 долларов за баррель несколько лет. Такое мнение в ходе Гайдаровского форума в РАНГиГС высказал глава Сбербанка Герман Греф. При этом он выразил сомнение в том, что при текущих объемах потребления нефти ее стоимость может упасть до 25-30 долларов за баррель и сохраняться на этом уровне.
По его словам, в течение последних месяцев наблюдалось «обвальное падение цен», и сейчас цена на нефть балансирует на уровне себестоимости. «Это уже очень больной уровень цен на нефть для многих стран», — считает глава Сбербанка.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.