«Газпром» составил свой прогноз стоимости нефти и курса доллара

Российская корпорация «Газпром» утвердила в бюджете компании прогноз стоимости нефти на текущий год на уровне $48 за баррель, курса доллара — 63,3 рубля за $1.

Российская корпорация «Газпром» утвердила в бюджете компании прогноз стоимости нефти на текущий год на уровне $48 за баррель, курса доллара — 63,3 рубля за $1.На прошлый год российский газовый гигант заложил в свой бюджет цену на баррель «чёрного золота» в пределах $42, а стоимость американской национальной валюты — на отметке 66,9 рубля.В компании отмечают, что в своей деятельности в 2017 году исходят из стоимости газа, поставляемого на экспорт, на усреднённом уровне $166 за 1 тыс. кубометров.

В минувшем году средний показатель стоимости «голубого топлива», который отправлялся на зарубежные рынки, достигал показателя $167 за 1 тыс. кубометров.Пронедра писали ранее, что Центробанк в отчёте по денежно-кредитной политике отметил, что негативный сценарий развития ценовой ситуации на нефтяном рынке предполагает снижение стоимости сырья до $25 за баррель. До такого уровня цены на нефть могут упасть в следующем году, полагают эксперты финансового регулятора.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 19 по 23 июня здесь.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.