ФСТ 30 июля может рассмотреть вопрос о повышении тарифа на прокачку нефти по системе «Транснефти»

Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) на заседании 30 июля 2008г. может рассмотреть вопрос об увеличении тарифов на прокачку нефти по системе магистральных трубопроводов АК «Транснефть». Вопрос об установлении тарифов с одновременным внесением изменений в приказ ФСТ от 13 декабря 2007г. значится десятым в повестке дня заседания правления, опубликованной ФСТ, передает РБК.
В ФСТ РБК сообщили, что указанный вопрос может быть снят с повестки дня. «Этот вопрос сильно дискуссионный на сегодняшний день, его включили в повестку, но как бы на всякий случай», — отмечают в ведомстве.
Последний раз тариф «Транснефти» повышался с 1 января 2008г., тогда в среднем рост составил 19,4%.
АК «Транснефть» — российская нефтепроводная монополия и крупнейшая в мире трубопроводная компания — владеет 48 тыс. 708 км магистральных нефтепроводов. В начале февраля 2008г. АК «Транснефть» завершила слияние с «Транснефтепродуктом». Доля Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (Росимущества) РФ в объединенной «Транснефти» увеличилась с 75% до 78,1057%.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.