ФАС России обжалует решение суда по делу в отношении ОАО «Газпром нефть»

Федеральная антимонопольная служба подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области, который отменил решение ФАС России о признании нефтяной компании «Газпромнефть» злоупотребившей своим доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов в первой половине 2009 года и постановление о наложении штрафа в размере 4,6 млрд. рублей, сообщает пресс-служба ФАС.
«Мы воспользуемся правом обжаловать решение суда. Мы полагаем, что суд не учел всех доводов ФАС, и готовы доказывать свою правоту в вышестоящих инстанциях», — заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
Напомним, что ранее ФАС России признала, что ОАО «Газпромнефть» злоупотребила своим доминирующим положением на оптовом рынке нефтепродуктов Российской Федерации, создала дискриминационные условия для независимых участников оптового рынка нефтепродуктов, а также изымала из обращения нефтепродукты, результатом чего явился рост оптовых цен на топливо. Это привело к ущемлению интересов других лиц, потребителей и ограничило конкуренцию.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.