Exxon Mobil совершенствует нефтедобычу в Ираке

Американская энергетическая компания Exxon Mobil станет главой проекта по нагнетанию воды в нефтяные пласты на юге Ирака, чтобы компенсировать недостаток воды, представляющий проблему для разработки нефтяных месторождений. Это сообщил сегодня министр нефти Ирака Абдул Махди аль-Амееди.

Чиновник заявил, что проект будет производить от 10-12 млн баррелей воды в день, которая будет нагнетаться на шесть нефтяных месторождений, которые Ирак распределил в ходе тендера среди международных нефтяных компаний.
Британская Gaffney Cline and Associates предоставит консультационные услуги проекту, а также займется рассмотрением коммерческих и договорных вопросов, связанных с проектом, добавил А.аль-Амееди.
Предполагается, что и другие компании присоединятся к проекту. Как ожидается с Exxon Mobil объединят свои силы англо-голландская Royal Dutch Shell plc, итальянская Eni SpA, российский «ЛУКОЙЛ» (LKOH, китайская China National Petroleum Corp и малазийская Petronas.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу