Экономия ЛУКОЙЛа от перехода на Евро-5 в 2012г – $200 млн

Экономия крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО “ЛУКОЙЛ” от перехода на производство светлых нефтепродуктов класса Евро-5 и дифференциации акцизов, по предварительным данным, в 2012 году составит 200 миллионов долларов, в 2013 году – 460 миллионов долларов, говорится в сообщении из официального блога компании.
“В результате перехода на производство светлых нефтепродуктов более высокого экологического класса экономия компании на дифференциации акцизов в 2011 году составила 210 миллионов долларов. По предварительным подсчетам, в 2012 году этот эффект может составить 200 миллионов, а в 2013 – 460 миллионов долларов”, – сообщает пресс-служба нефтяной компании.
Ранее на этой неделе сообщалось, что ЛУКОЙЛ досрочно, с 1 июля, перейдет на выпуск автомобильных бензинов АИ-92 и АИ-95, соответствующих только Евро-5, тогда как по государственному техническому регламенту это необходимо сделать к 2016 году. Выпуск бензинов класса 4 (Евро-4) с этого момента прекращается. Бензины класса Евро-5 поступят в розничную продажу на автозаправочные станции ЛУКОЙЛа и оптовым покупателям по мере исчерпания остатков бензинов класса Евро-4.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Ливия обогнала Нигерию и стала первой страной в Африке по уровню добычи нефти
По данным агентства Ecofin, Ливия последние месяцы стабильно наращивалп производство, в то время как Нигерия постоянно испытывает проблемы с обветшавшей инфраструктурой и вандализмом
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций
Китай запасается нефтью ВСТО для чрезвычайных ситуаций