Донской: цена нефти должна вырасти

Цена нефти на мировом рынке, если не учитывать влияние политической составляющей, в долгосрочной перспективе должна возрасти, текущая ситуация для российской нефтегазовой отрасли является сложной, но не губительной, считает глава Минприроды РФ Сергей Донской.
«На мой взгляд, ситуация сложная, но она для отрасли не губительная, в любом случае мы — нефтяная и нефтегазовая отрасли, работали с ценами более низкими», — сказал Донской».

«В долгосрочной перспективе, если абстрагироваться от политических аспектов, цена на нефть должна быть выше», — добавил Донской.
Мировые цены на нефть резко упали с лета этого года. Эксперты связывают это с переизбытком предложения на рынке. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен.
По состоянию на 11.56 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 0,96% — до 60,03 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 1,37% — до 55,49 доллара за баррель.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%