Чехия ищет российскую нефть

Несмотря на заявления российской и чешской стороны о том. что поставки нефти в Чехию по трубопроводу «Дружба» нормализировались, это не означает того, что они достигли прежнего значения. При этом чехи констатируют, что в начале августа поставки были еще больше.
По сообщению чешского информационного агентства СТК, в настоящее время уровень поставок ниже, чем в начале месяца, и примерно на одну треть меньше обычного уровня. В общем недопоставка превысила около 100 тыс тонн нефти.
Как сообщает Neftegaz.ru, для прокачки в направлении Чехии из России в прошлом месяцев было заявлено 260 тыс. тонн нефти, при этом возможности позволяют транспортировать более 400 тыс. тонн. Отметим, что, по мнению Игоря Сечина, вину за это должны взять на себя нефтетрейдеры, которым «Транснефть» отгрузила «черное золото» в полном объеме, а также само правительство страны, которое не смогло заключить долгосрочных контрактов на поставу нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.