Чавес: Визит Д.Медведева в Венесуэлу запланирован на конец ноября

Визит президента России Дмитрия Медведева в Венесуэлу запланирован на конец ноября, сообщил президент этой страны Уго Чавес. «Для нас будет честью принять нашего хорошего друга, президента Дмитрия Медведева в Венесуэле и мы уже сейчас начали работу по подготовке к этому визиту», — подчеркнул У.Чавес на предвыборном митинге Единой социалистической партии Венесуэлы.
«Это не протокольный визит и не визит вежливости. Мы работаем с Россией как стратегические союзники в экономике, политике, геополитике, в научно-технической сфере и в военной области», — отметил У.Чавес. Он сообщил о планах создания совместного российско-венесуэльского банка, а также Международного нефтяного банка совместно с Россией и Ираном. У.Чавес предложил двум другим «нефтяным гигантам» — Саудовской Аравии и Ираку — присоединиться к данному инновационному банковскому проекту, передает ИТАР-ТАСС.
Президент напомнил о подготовке к созданию российско-венесуэльской нефтяной корпорации, которая может стать крупнейшей в мире. У.Чавес выделил также подписанное недавно соглашение «между крупнейшей газовой компанией «Газпром» (GAZP) и государственной нефтегазовой корпорацией Petroleos de Venezuela».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании