Цены на петербургских заправках медленно снижаются

С начала года цены на заправочных станциях города продолжают падать, но медленными темпами. По данным ИА «Аи92», средние розничные цены на бензины и дизельное топливо в Петербурге с начала 2009 года снизились на 3,98% или на 85 копеек; в Ленобласти — на 4,08% или 87 копеек.
В Ленобласти цены на бензин, в целом, ниже, чем в городе. Однако по некоторым позициям наблюдался обратный перевес — бензины Аи-76 и Аи-92 в области на 14 января дороже, чем в городе на 11 и 15 копеек, соответственно.
Средняя стоимость литра бензина самой популярной марки — Аи-92 в Петербурге составляет 19,97 руб., Аи-95 — 21,98 руб.
Отметим, что, не смотря на снижение цен на топливо, в начале 2009 года выросли цены на проезд в городском транспорте и на маршрутных такси.
Напомним, что в конце года глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев заявлял, что в России цена на бензин марки Аи-95 должна составлять 19 рублей за литр. ФАС потребовала от нефтяных компаний снизить цены на топливо пропорционально стоимости нефти.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании