Цены на нефтепродукты в Орловской области контролирует антимонопольное управление

Вопрос о динамике и регулировании цен на горюче-смазочные материалы в Орловской области обсуждался 6 ноября, на заседании коллегии области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе обладминистрации.
По информации генерального директора ЗАО «Орелнефтепродукт» Николая Емельянова, руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области Валентина Юрасова, ценообразование в ЗАО «Орелнефтепродукт» осуществляется под контролем УФАС, в которое еженедельно предоставляется отчетность. Контроль за ценообразованием ужесточился с июня 2007 года, когда НК «Роснефть» приобрела сбытовые предприятия компании «ЮКОС». При согласовании сделки на покупку активов ФАС России выдало предписание, в соответствии с которым рост розничных цен на нефтепродукты в течение 90 дней не должен превышать 5%. В случае превышения установленного лимита предприятие должно предоставлять финансово-экономические обоснования повышения цен. С целью понижения стоимости горючего НК «Роснефть» отказалась от посреднических услуг торговых домов, была внедрена программа предоставления скидок, в течение года размер наценки на нефтепродукты, отпускаемые мелким оптом, составляли от 0,5% до 0,7%. По сравнению с началом сентября 2008 года несколько снижены цены на все виды топлива. Губернатор Егор Строев поручил Службе по тарифам области регулярно осуществлять мониторинг цен на нефтепродукты на предмет соблюдения установленных цен на горючее.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"