Цены на нефть опустились на 2 процента из-за России.

Цены на нефть опустились более чем на 2 процента в четверг из-за того, что, вопреки международному соглашению о сокращении поставок, объемы добычи нефти России за февраль остались неизменными. Объем добычи нефти России не менялся с января, и по сообщениям аналитических агентств составляет 11.11 млн. баррелей в день.

Стоимость нефти WTI опустилась на $1.22 или 2.3 процента, установившись в размере $52.61 Увеличение курса доллара также повысило стоимость нефти для иностранных покупателей.

Нефтяные рынки продолжили падение в среду, когда стало известно, что запасы нефти США, крупнейшего в мире потребителя, поднимаются уже восемь недель подряд, и составляют рекордные 520,2 млн. баррелей.
При этом, с ноября цены на нефть были необычайно стабильны в связи с заключенным соглашением о сокращении добычи нефти в целях устранения перенасыщенности рынка, оказывающей влияние на цены последние два года.

Помимо сделки с Россией, ОПЕК усиливает и без того качественное исполнение шестимесячного соглашения, заключенного в январе, до уровня соблюдения плана на 94%.

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что еще рано говорить о продлении соглашения по сокращению добычи нефти после июня.
Россия и иные стороны договорились обсудить производственную политику на следующие три месяца.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.