Цены на бензин. Сравним с соседями

Все больше автомобилистов предпочитают для путешествия по российским регионам своего «железного коня». В целом по Приморью цена на 92-й бензин колеблется от 19 до 24 рублей, на 95-й — от 21 до 26 руб. В близлежащих дальневосточных регионах их стоимость отличается не более чем на несколько рублей, хотя у соседей топливо, как правило более дешевое.
Как пояснили в одной из компаний, стоимость бензина зависит от расположения автозаправки (город или трасса), от расположения автозаправок конкурентов и цен на них.
По информации Росстата, который публикует средние цены по регионам, самый дешевый бензин можно найти в Барнауле. По состоянию на 9 февраля стоимость АИ-92 равна 15 рублей 78 копеек. Около 16 рублей литр бензина стоит в Смоленске, Махачкале, Ханты-Мансийске, Кемерово и других городах. Самый дорогой бензин можно отыскать в Анадыре. Там литр АИ-92 в среднем стоит 40 рублей 80 копеек. Впрочем, желающих и главное, способных преодолеть таежно-тундровое бездорожье по пути в этот город немного, а значит, цена бензина на Чукотке тревожит в основном лишь местных жителей.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 14 марта 2024
Стратег Morgan Stanley Мартин Рэтс полагает, что инвесторы могут быть застигнуты врасплох ростом цен на нефть этим летом, передает CNBC.
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу