Цена на бензин дойдут до 28 рублей к концу года

Цена на бензин марки АИ-95 до конца года может вырасти на 10%. Такой прогноз высказал на пресс-конференции президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.
«Цена на бензин будет расти, думаю, до конца года примерно на 10%, и достигнет 28 руб. за литр», — сказа он.
По мнению президента СНП, если не принимать меры по снижению налоговой нагрузки на предприятия нефтяного сектора, не вводить льготы, рост цен на топливо продолжится. «Наше государство должно изменить налоговую политику, касающуюся моторного топлива в целом», — отметил Шмаль. «Все налоги не отменишь, но уменьшить их можно», — добавил он.
Как сообщает Neftegaz.ru, первоочередной мерой по снижению налоговой нагрузки президент СНП считает изменение налоговой политики для малых предприятий. В частности, важным он назвал установление налоговых каникул для предприятий на месторождениях, разработка которых требует значительных капиталовложений. Шмаль подчеркнул также необходимость налоговых льгот при разработке месторождений с высокой степенью выработки.
Подобное изменение налоговой политики «позволило бы снизить цены на бензин и дизельное топливо на 7-8 руб.», считает президент СНП.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 26 марта 2024
Цены на нефть начинают неделю уверенным ростом.
В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах
Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии