Бензин в РФ в декабре 2008 года подешевел на 7,3%

Потребительские цены на автомобильный бензин в декабре 2008 года снизились на 7,3%, за прошлый год они выросли на 1,2%, сообщает РИА Новости со ссылкой на Росстат.
«В декабре индекс потребительских цен на бензин автомобильный составил 92,7%, за период с начала года — 101,2%», — говорится в сообщении ведомства.
В декабре снижение потребительских цен на бензин было отмечено в 81 субъектах РФ. Самым значительным оно было в Республике Тыва — на 20,0%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в двух субъектах Российской Федерации.
В Москве и Санкт-Петербурге потребительские цены на бензин за декабрь в среднем стали ниже на 7,9%.
В декабре цены производителей на автомобильный бензин снизились на 29,8%. Снижение цен у производителей наблюдалось в 16 регионах (от 64,5% в Пермском крае до 4,7% в Ленинградской области). На уровне ноября сохранились цены в Республике Саха (Якутия) и Тюменской области. При этом увеличения цен производителей на бензин автомобильный не было отмечено ни в одном субъекте Российской Федерации.
Цены производителей на нефть в декабре снизились на 20,1% (за период с начала года — на 53,9%), а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом увеличились на 0,1% (за период с начала года — на 34,8%).
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности