Бензин может стоить всего 15 рублей

На днях в Челябинске состоялась акция «Дорогой бензин — бедная жизнь!».

Таким образом, южноуральская столица присоединилась к крупнейшим городам России, где прошла целая серия митингов, организованных все¬российской политической партией «Партия дела». Около памятника Орленку на митинг собралось около 300 участников — впрочем, можно сказать, что число участников было больше, так как лозунги и выступления привлекли внимание прохожих. Мало кто из них мог поспорить с главной идеей акции, согласно которой бензин в России должен стоить не более 15 рублей.

Идея выглядит фантастической, но в действительности это вполне реально, если снизить в цене бензина налоговую составляющую.

— Достаточно облегчить налоговую нагрузку с одновременным повышением экспортных пошлин, как цель будет достигнута, — отметил в своем выступлении на митинге сопредседатель регионального отделения «Партии дела» Антон Баков. — Мы считаем, что наши граждане имеют право платить за бензин меньше, чем иностранцы.

Как отметили участники митинга, дешевые энергоресурсы важны не только для автомобилистов. Речь идет о конкурентоспособности экономики нашей страны. Если бензин в России подешевеет до 15 рублей, станет выгодно создавать и развивать производство, появятся сотни тысяч и миллионы рабочих мест, будет расти экспорт, причем не только сырья, как сейчас, но и высокотехнологических товаров.

Пока же дорогие энергоре¬сурсы ставят одних на грань выживания, другим мешают наращивать производственные мощности, а третьи разоряются. Постоянное повышение тарифов — тоже следствие неоправданно дорогих энергоресурсов и неправильно выстроенной налоговой политики. И это в стране, столь богатой месторождениям нефти и газа! Именно это несправедливое положение вещей заставило «Партию дела» начать борьбу за право каждого россиянина пользоваться уникальными возможностями России, ее природными ресурсами.

Как заявил лидер «Партии дела» Константин Бабкин: «Народ России должен иметь доступ к энергоресурсам на справедливых условиях». Цель это тем более важна, если учитывать, что наша страна самая большая в мире по площади, а значит, именно стоимость энергоресурсов определяет стоимость поездок, перевозок това¬ров, оказания услуг, доступность медицины, возможности для работы и отдыха.

По итогам митинга было подготовлено обращение к правительству Российской Федерации — челябинцы вместе с остальными россиянами призвали власти покончить с ситуацией, когда дорогой бензин означает для большинства лишь бедную жизнь.


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах
Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии
Сийярто заявил, что турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля
Согласно договору, в ближайшие месяцы в страну поступит 275 млн куб. м газа, сообщил глава венгерского МИД