«Башнефть» начинает торги на МБНК

ОАО «АНК «Башнефть» начинает торги на Межрегиональной бирже нефтегазового комплекса в секции «Нефтепродукты»..
В октябре компания получила аккредитацию участника биржи нефтегазового комплекса и после завершения ряда технических мероприятий объявляет о готовности начать торги на бирже.
Как сообщили в компании, «Башнефть» намерена на торговой сессии, которая состоится в понедельник, 21 декабря, реализовать более 2 тыс. т. нефтепродуктов – бензинов марки Премиум-95, Регуляр-92, Нормаль-80 и зимнего дизельного топлива.
В перспективе компания намерена увеличивать объемы нефтепродуктов, реализуемые посредством биржевых торгов.
В настоящее время ОАО «АНК «Башнефть» готовит документы для получения аккредитации участника Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи.
ОАО «АНК «Башнефть» является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса, который входит в Топ10 предприятий РФ по добыче нефти, Топ5 предприятий РФ по нефтепереработке. Предприятия башкирского ТЭК реализуют свою продукцию в Российской Федерации, а также экспортируют в страны Западной Европы, Чехию, Венгрию, Казахстан, Украину. Численность работников предприятий группы — более 21 500 человек.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Бензин Нормаль-80 — неужели он ещё кому-то нужен?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"