Alliance Oil планирует купить акции Lia Oil S.A.

Работающая в России нефтяная компания Alliance Oil зарезервировала $20 млн для приобретения 40% акций швейцарского нефтетрейдера Lia Oil S.A. Как следует из документов Alliance Oil, сделка теперь должна получить одобрение регулирующих органов. Ожидается, что одобрение будет получено до конца года. Сообщается, что дебиторская задолженность будет выражена в долларах США, процент от сделки составит 10,45%, а срок оплаты истечет в 2012г.
Alliance Oil Company Ltd. — зарегистрированная на Бермудских островах вертикально интегрированная нефтяная компания с операциями в России и Казахстане. Создана в 2008г путем слияния НК «Альянс» и нефтедобывающей West Siberian Resources. Располагает Хабаровским нефтеперерабатывающим заводом (текущая мощность — 65 тыс баррелей в день) и сбытовой сетью на Дальнем Востоке. В 2010г. группа добыла 16 млн баррелей нефти, переработала 23,7 млн баррелей. В 2011г Alliance Oil планирует нарастить добычу нефти на 25% — до более 20 млн баррелей, сохранить объем нефтепереработки на уровне выше 23 млн баррелей.
Lia Oil занимается покупкой нефтепродуктов в РФ, Беларуссии, Туркменистане, Казахстане, Азербайджане с последующей транспортировкой и перевалкой через терминалы Черного моря.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет