А. Кудрин: Правительство РФ ориентируется на $50-52 за баррель нефти

Правительство РФ на текущий и следующий годы ориентируется на цену на нефть в размере 50-52 доллара за баррель, сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин после выступления на Конференции ООН по мировому финансовому кризису.
По его словам, «последние примерно три месяца цены на нефть действительно дают нам дополнительные доходы, пока еще небольшие доходы, потому что объем поставок чуть меньше, чем был прежде, с учетом спроса на мировом рынке». Рост цен на черное золото, по словам Кудрина, «в целом помогает нам бороться с кризисом».
«Другое дело, что мы пока не ожидаем, что эти цены будут такими устойчивыми, пока мы понимаем, что они немного спекулятивные, и пока не можем ориентироваться на эти цены как на долгосрочный тренд, который все время будет нас спасать. Поэтому мы сейчас ориентируемся на более умеренные цены — около 50-52 долларов в этом году, в следующем», — отметил вице-премьер правительства РФ.
По словам Кудрина, такой подход для России важен, «чтобы подходить к разумным мерам и расходам и поддержке и сбалансированности».
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Греции заявили, что могли бы закупать СПГ в Канаде при конкурентоспособных ценах
Премьер-министр республики Кириакос Мицотакис отметил, что его стране по-прежнему будет нужен надежный источник электроэнергии
Сийярто заявил, что турецкий газ начнет поступать в Венгрию 1 апреля
Согласно договору, в ближайшие месяцы в страну поступит 275 млн куб. м газа, сообщил глава венгерского МИД