«Татнефть» наладила в Елховском НПУ выпуск топлива Аи-92 класса 5

ОАО «Татнефть» в Елховском нефтеперерабатывающем управлении НГДУ «Елховнефть» наладила выпуск моторного топлива Аи-92 класса 5. Его реализация производится через 62 автозаправочные станции «Татнефти», расположенные в Закамье и на юго-востоке Татарстана.
Напомним, в 2011 году в Елховском НПУ уже была осуществлена модернизация. Ввод в эксплуатацию установки производства безбензольного компонента товарного бензина дал возможность перейти на выпуск продукции класса Евро-3.
В настоящее время Елховское НПУ соответствует нормам Технического регламента по выпуску нефтепродуктов класса 3,4,5. В 2011 году здесь произведено 172 тыс. т нефтепродуктов, в том числе 87,3 тыс. тонн дизтоплива, 36,7 тыс. бензина Регуляр-92, 30,1 тыс. т бензина Нормаль-80, 15,3 тыс. печного топлива.
НПУ полностью обеспечивает сеть АЗС «Татнефти» на юго-востоке Татарстана и потребности самой компании в моторном топливе.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.