Премаркет. Важные события на 30.01.2018

00:45 ** Новая Зеландия NZD  Сальдо баланса внешней торговли

Умеренная важность, но дальнейшее увеличение дефицита (отрицательного сальдо) может оказать давление на новозеландский доллар в момент публикации отчета. При этом экономисты рассчитывают на существенное сокращение дефицита в декабре. Соответственно публикация столь слабых данных, как и в предыдущих месяцах, может оказать давление на NZD.

03:30 ** Австралия AUD  Индекс делового доверия NAB

Умеренная важность, но рост этого показателя способен оказать дополнительную поддержку австралийцу, особенно учитывая снижение индекса в ноябре. Релиз неожиданно слабых данных будет способствовать ослаблению AUD.

11:00 ** Швейцария CHF – Индекс ведущих экономических индикаторов от KOF

Общая динамика этого показателя восходящая, поэтому незначительное его снижение вряд ли окажет давление на франк. В то время как снижение индекса к 108 пунктам и ниже способно спровоцировать распродажи (краткосрочно).

12:30 ** Великобритания GBP – Объем чистых займов частным лицам

Рынки достаточно сдержанно реагируют на этот отчет, но публикация неожиданно очень слабых данных может ослабить спекулятивный интерес к GBP и как следствие спровоцировать достаточно активные распродажи GBP/USD.

13:00 ** Еврозона EUR – Изменение объема ВВП

Экономисты прогнозируют дальнейшее увеличение темпов роста ВВП Еврозоны в годовом исчислении до 2.7%. Напомню, что средний показатель за последние 5 лет находиться у отметки в 2%, поэтому дальнейший рост может оказать дополнительную поддержку EUR. Но неожиданно слабые данные в отчете способны существенно ослабить интерес к евро, особенно при условии замедления темпов роста инфляции в Германии, релиз которых состоится немногим позже.

16:00 ** Германия EUR – Индекс потребительских цен

16:00 ** Германия EUR – Гармонизированный индекс потребительских цен

Укрепление EUR вряд ли приведет к увеличению темпов роста инфляции в Германии, при этом экономисты не исключают снижение индекса потребительских цен до уровня -0.5%. По их мнению, это может не отразиться на годовом показателе, но даже подтверждение прогноза негативно для EUR.

16:30 ** США USD  Индикатор потребительской уверенности

С открытием американской торговой сессии насыщенность новостного фона заметно сократиться. Но я все же выделю публикацию индикатора потребительской уверенности в США. Дальнейшее снижение этого показателя негативно для доллара США, при этом экономисты рассчитывают на умеренный рост потребительской уверенности. Как следствие подтверждение и уж тем более превышение прогноза может оказать поддержку USD.

18:30 *** Великобритания GBP – Управляющий Банка Англии Марк Карни выступит с речью

Важно уделить внимание комментариям управляющего БА.

Источник: Премаркет. Важные события на 30.01.2018 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Греция подала в суд на «Газпром» за слишком дорогой газ
Греческая DEPA через суд потребовала от «Газпрома» снизить цену на газ
Турция начала бурение скважины в Черном море в поисках газа
Минэнерго Турции: страна начала бурение скважины Гектепе-1 в Черном море в поисках газа