Нефть. Цены по сортам на 30 июня 2025
30 June 2025, 08:07

Целый ряд стран Евросоюза не готов снижать потолок цен на российскую нефть с 60 до 45 долларов за баррель, пока эти меры не поддержат в США.

При этом Штаты не дали добро на такой шаг. Об этом заявили в американских СМИ.

«Группа стран ЕС выразила обеспокоенность по поводу снижения цен (на российскую нефть, — прим. URA.RU)», — передали в агентстве Bloomberg заявления дипломатов, знакомых с ситуацией, но пожелавших остаться анонимными. Отмечается, что некоторые страны ЕС заявили о необходимости координации со странами «Большой семерки» (G7), и, в первую очередь, с США, поскольку предложение о снижении потолка цен на нефть из России не может получить единогласной поддержки в Евросоюзе без американского одобрения.

Предыдущий отчет

Импорт иранской нефти в Китай достиг рекордного уровня в июне

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Запасы газа в Нидерландах сократились до 20%, пишут СМИ
Запасы газа в Нидерландах сократились до 20%, что является самым низким показателем в Северо-Западной Европе, пишет газета Telegraaf.
В Индии заявили, что будут самостоятельно выбирать поставщиков нефти
Индия будет руководствоваться национальными интересами при выборе поставщиков нефти, заявил первый замглавы МИД Индии Викрам Мисри.