Нефть. Цены по сортам на 23 ноября 2022
23 November 2022, 08:28

Европейский союз смягчил ключевые положения об ограничении цен на поставку российской нефти и предложил ввести 45-дневный переход к введению потолка цен. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

«Евросоюз предложил ввести 45-дневный переход к введению ограничений. Льготный период будет применен к нефти, загруженной до даты вступления санкций (5 декабря) и разгруженной до 19 января», — сообщает агентство, ссылаясь на документ ЕС. Уточняется, что ограничение цен может быть установлено в интервале 40-60 долларов за баррель.

Также Евросоюз введет ограничения, которые запретят компаниям оказывать услуги в перевозке российской нефти, если ее цена будет выше согласованного порога. В случае нарушений суднам запретят транспортировку нефти и нефтепродуктов в течение 90 дней с даты выгрузки.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 23 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
Нефть. Цены по сортам на 19 апреля 2024
Экспорт дизельного топлива из России продолжил снижаться из-за атак украинских дронов на российские нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ).