Нефть. Цены по сортам на 19 октября 2022
19 October 2022, 09:17

Аналитик нефтяного рынка Джулиан Ли предупреждает власти США и Европы о возможных серьёзных проблемах в случае реального введения так называемого потолка цен на российскую нефть.

По словам Джулиана Ли, которые приводятся крупным изданием Bloomberg, западные правительства, собираясь ввести потолок цен на нефть из России, «рассчитывают плавно соскользнуть в зимний период».

Ли: «Я не верю в то, что хоть один баррель российской нефти будет продаваться по фиксированной цене. Кремль делает ставку на то, что если остановятся сибирские насосы, то это в большей степени нанесёт удар по потребителям нефти (на Западе), нежели по самой России».

Американский эксперт отмечает, что сегодня ни один человек в мире не может гарантировать, что цены на нефть после введения потолка цен для пойдут вниз. По мнению Джулиана Ли, рынок будет реагировать на приближающееся 5 декабря нервно, что может выразиться в скачках цен на нефть.

Предыдущий отчет
Прогноз биржевых цен на 19 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
FT: объем экспорта нефти из Ирана достиг шестилетнего максимума
За первые три месяца 2024 года Иран в среднем поставлял по 1,56 млн баррелей в сутки, что стало самым высоким показателем с 2018 года
Поставки российской нефти перешли к неизвестным компаниям
Bloomberg: продажей российской нефти занимаются возникающие из ниоткуда компании