Нефть. Цены по сортам на 15 августа 2022
15 August 2022, 07:25

Венесуэла приостановила поставки нефти в страны Европы по схеме «нефть в обмен на списание долгов», сообщает Reuters со ссылкой на источники. Теперь в стране не заинтересованы списанием долгов и требуют топливо в обмен на нефть.

Соответствующие просьбы были направлены итальянской компании Eni и испанской Repsol.

«PDVSA хочет вернуться к нефтяным свопам, а это пока невозможно. Нет никакого интереса к сделкам «нефть в обмен на долг»», — подчеркнул источник издания.

Поставки энергоносителей из Венесуэлы помогли странам Европы снизить зависимость от российского сырья, особенно после 24 февраля 2022 года, отмечает Reuters. Поставки нефти в обмен на погашение долга были инициированы Госдепартаментом США в мае 2022 года после двухлетнего перерыва, связанного с наложенными Соединенными Штатами санкциями.

Предыдущий отчет

Прогноз биржевых цен на 15 августа 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.