Нефть. Цены на сорта. Данные на 30.01.2018

Котировки фьючерсов на нефть WTI снизились во время американской сессии в понедельник.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в марте торгуются по цене 65,45 долл. за баррель, на момент написания данного комментария опустившись на 1,04%.

Минимумом сессии выступила отметка долл. за баррель. На момент написания материала нефть WTI нашла поддержку на уровне 64,34 долл. и сопротивление — на 66,66 долл.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, вырос на 0,33% и торгуется на отметке 89,16 долл.

Что касается других товаров, торгующихся на ICE, фьючерс на нефть Brent с поставкой в апреле снизился на 1,51%, достигнув отметки 69,09 долл. за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 3,64 долл. за баррель.

«Газпром нефть» открыла новое нефтяное месторождение в Ханты-Мансийском автономном округе с извлекаемыми запасами нефти С1+С2 в 25 миллионов тонн, сообщила компания.

«По итогам геологоразведочных работ 2017 года «Газпромнефть-Хантос», дочерняя компания «Газпром нефти», открыл новое нефтяное месторождение на перспективном лицензионном участке в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Извлекаемые запасы нефти С1+С2 нового актива, поставленные на баланс Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых, составляют 25 миллионов тонн. По действующей российской классификации, месторождение относится к категории крупных», — говорится в сообщении.

«Газпромнефть-Хантос» ведет геологоразведочные работы в Кондинском районе Ханты-Мансийского автономного округа — Югры с 2015 года. В кратчайшие сроки в условиях полной автономии были подготовлены и проведены сейсморазведочные работы, создана геологическая модель резервуара, пробурена поисково-оценочная скважина, сообщает компания. При испытании основного перспективного объекта первой поисково-оценочной скважиной был получен приток безводной нефти с расчетным дебитом 50 кубических метров в сутки.

Новому месторождению было присвоено имя Александра Жагрина. Отмечается, что «Газпром нефть» В 2018 году продолжит геологоразведочные работы на месторождении, в том числе будут проведены сейсмические исследования и пробурена вторая поисково-оценочная скважина. В соответствии с планом развития актива до 2023 года на месторождении планируется пробурить 195 скважин.

Читайте также: Цены спот на нефть по сортам и базисам. Данные на 29.01.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.