Нефть. Цены на сорта. Данные на 18.01.2018

Котировки фьючерсов на нефть WTI выросли во время американской сессии в среду.

На Нью-Йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть WTI с поставкой в феврале торгуются по цене 64,03 долл. за баррель, на момент написания данного комментария поднявшись на 0,47%.

Максимумом сессии выступила отметка долл. за баррель. На момент написания материала нефть WTI нашла поддержку на уровне 63,06 долл. и сопротивление — на 64,89 долл.

Фьючерс на индекс USD, показывающий отношение доллара США к корзине из шести основных валют, вырос на 0,14% и торгуется на отметке 90,10 долл.

Что касается других товаров, торгующихся на ICE, фьючерс на нефть Brent с поставкой в марте вырос на 0,48%, достигнув отметки 69,48 долл. за баррель, а разница в цене между контрактами на нефть Brent и нефть WTI составила 5,45 долл. за баррель.

Аналитики считают, что в этом году показатели экспорта нефти в США подскочат. Это обусловлено высоким спросом со стороны покупателей из Европы и Азии. Объем экспорта нефти в этом году может достичь 1.5 млн. баррелей в день. Это на 45 процентов больше, чем год назад. Легкие сладкие сорта американской нефти сейчас особенно востребованы нефтепереработчиками. “Во второй половине года объемы добычи нефти достигнут максимума”, — говорит Amrita Sen, главный нефтяной аналитик в компании Energy Aspects, — “Экспорт из Gulf Coast особенно увеличится”.

Одной из причин повышения спроса на американскую нефть является введение новых спецификаций для отдельных видов топлива, например, мандат International Maritime Organization по снижению доли серы в производимом для морских судов топливе.

В период с января по октябрь 2017 года Соединенные Штаты экспортировали, в среднем, 1.037 млн. баррелей в день. В 2016 году этот показатель составил 591,000 баррелей в день.

Ожидается, что к 2020 году Америка займет роль Африки в качестве второго крупнейшего поставщика нефти для рынков Азии.

Читайте также: Изменение запасов нефти в США (институт API). Данные на 18.01.2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
МВФ прогнозирует, что цена барреля нефти в 2024 году составит $78,61
В фонде поясняют, что имеется в виду простое среднее арифметическое цен на нефть сортов Brent, Dubai и WTI
Танкеры "Совкомфлота" ходят в Красном море
Гендиректор компании Игорь Тонковидов отметил, что предпринимаются необходимые меры безопасности