Цены на нефть снизились на 2% после сообщения о коронавирусе у Трампа

Мировые цены на нефть в пятницу, 2 октября, снижаются на 2% на фоне заявления президента США Дональда Трампа о положительном тесте на коронавирус. По состоянию на 8:46 мск цена декабрьских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 2%, до $39,9 за баррель. Стоимость ноябрьских фьючерсов на WTI опускалась на 2,1%, до $37,59 за баррель.

По данным агентства Reuters, уже в первые 40 мин после появления сообщения котировки фьючерса на индекс NASDAQ упали более чем на 2%, до отметки 11,3 тыс. пунктов, фьючерс на индекс S&P 500 потерял 1,8%, опустившись до 3,3 тыс. пунктов.

На валютном рынке доллар также начал терять позиции, хотя и не столь значительно. Индекс DXY (курс доллара относительно шести ведущих валют) снизился на 0,16%. Однако к евро снижение было более заметным — 0,3%, а курс европейской валюты вырос до $1,173.

Американский президент сообщил, что он и его жена Мелания Трамп заболели COVID-19. Ранее коронавирусом заразилась советница президента Хоуп Хикс. По данным Bloomberg, госпожа Хикс сопровождала главу государства на дебаты с кандидатом в президенты от Демократической партии Джо Байденом, а также на встречу с избирателями в Миннесоту. Напомним, что президентские выборы намечены на 3 ноября.

kommersant.ru

 

Прогноз биржевых цен на 2 октября 2020

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.